Recepcionista
Empresa:

Reclutando

Detalles de la oferta

**Clinica dermatologica solicita: Recepcionista**

**REQUISITOS DE CUALIFICACIÓN Y FORMACIÓN**:

- EXPERIENCIA MÍNIMA DE DOS AÑOS EN RECEPCION EN CLINICAS
- BUENA PRESENTACION.
- HABILIDAD EXCEPCIONALES EN ORGANIZACIÓN.
- PROACTIVA CON INICATIVA PROPIA, EXCELENTES HABILIDADES EN COMUNICACIÓN. Y GUSTO POR TRABAJAR EN EQUIPO.
- BUENA ORTOGRAFÍA Y REDACCIÓN.
- TRATO AMABLE CON PACIENTES.
- USO BÁSICO DE HERRAMIENTAS MICROSOFT (EXCEL Y WORD).
- MUY HONESTA Y PUNTUAL.

**ROL Y RESPONSABILIDADES**:

- ATENDER LLAMADAS TELEFONICAS.
- CONFIRMACION DE CITAS.
- ATENDER MENSAJES DE WHATSAPP.
- MANEJO DE COBRANZA EN TERMINALES DE ELECTRONICA DE TARJETAS Y REALIZACION DE FACTURAS.
- USO BÁSICO DE HERRAMIENTAS MICROSOFT (EXCEL Y WORD). PARA DESARROLLO DE OFICIOS, CORREOS, INVENTARIOS, ETC.

**APTITUDES DESEABLES**
- FAMILIARIZADO CON EL SOFTWARE JAGARMEDICAL O ALGÚN OTRO SOFTWARE RELACIONADO CON LA GESTION DE PACIENTES EN CLINICA.
- FAMILIARIZADO CON CONCEPTOS BÁSICOS DE INVENTARIOS Y CONTABILIDAD.
- INGLES CONVERSACIONAL

**Ofrecemos**:

- Sueldo base de $12,000 mensual
- Prestaciones de ley.
- Horario: Lun-Vie de 9 AM a 6:00 PM y Sábados 9 AM a 2PM
- Zona de trabajo: San Pedro Garza Garcia NL

Tipo de puesto: Tiempo completo

Salario: A partir de $12,000.00 al mes

Pregunta(s) de postulación:

- Conoces SOFTWARE RELACIONADO CON LA GESTION

DE PACIENTES EN CLINICA?
- Manejas algún nível de ingles?

Educación:

- Técnico superior terminado (Deseable)

Experiência:

- Recepcionista: 3 años (Deseable)
- MANEJO DE COBRANZA EN TERMINALES DE ELECTRONICA DE TARJETAS: 3 años (Deseable)
- REALIZACION DE FACTURAS.: 3 años (Deseable)
- EXCEL Y WORD: 3 años (Deseable)
- DE INVENTARIOS Y CONTABILIDAD.: 3 años (Deseable)

Lugar de trabajo: Empleo presencial

Fuente: Whatjobs_Ppc

Requisitos

Empresa:

Reclutando

Recepcionista Medio Tiempo Escobedo Turno Matutino

School of english te esta buscando a ti conocimiento y manejo de equipo de computo y programas microsoft office beca del 100 para estudiar ingles

Desde School Of English - Coahuila

Publicado 8 days ago

Call Center Agent

Full Job DescriptionWE ARE HIRING CALL CENTER AGENTSYou will be answering outbound calls to customers who want to place orders, respond to inquiries.Responsi...

Desde Linked Helpers - Coahuila

Vigilante Centro Comercial

**UNETE A NUESTRO EQUIPO DE TRABAJO**Nos Ubicamos en Calzada del Valle Ote.San Pedro Garza García N.L.**Buscamos personas responsables y puntuales**-. **Lice...

Desde Beneficios De Accion Al Servicio Empresarial - Coahuila

Starbucks Barista 8Hrs/ Zona Valle Oriente Mty

**¡Conecta con algo mas grande!**- Se parte de la cafetería #1 en el mundo._**Starbucks zona San Pedro solicita baristas (preparadores de café).****Perfil**:...

Desde Starbucks Hospital Angeles Vo - Coahuila

Built at: 2024-09-25T04:24:16.732Z