Recien Egresado - Gerente En Entrenamiento

Empresa:

Grupo Lintecs Mexico

Detalles de la oferta

**EMPRESA DE SERVICIO Y COMERCIALIZACION A NIVEL NACIONAL SOLICITA EN LA CIUDAD DE HERMOSILLO**:
PROFESIONISTA RECIEN EGRESADO ( - 1 AÑO) DE AREAS ADMINISTRATIVAS, MERCADOTECNIA, PSICOLOGIA, ING. INDUSTRAL, GESTION EMPRESARIAL O AFINES.
- **PARA ENTRENAMIENTO AL PUESTO DE GERENTE COMERCIAL.**

ESTE PROYECTO SE BASA EN EL DESARROLLO DE HABILIDADES DE LOS PROFESIONISTAS RECIEN EGRESADOS QUE NO CUENTAN CON OPORTUNIDADES DE EMPLEO POR LA FALTA DE EXPERIENCIA EN EL MERCADO LABORAL.

ESTA VACANTE CUENTA CON UN PROCESO DE FORMACION Y ENTRENAMIENTO COMO GERENTE EN LAS AREAS DE: RECURSOS HUMANOS, RELACIONES PUBLICAS, ADMINISTRACION ESTRATEGICA, LIDEREZGO Y DIRECCION.

**Requisitos**:
GENERAL: RESIDIR EN HERMOSILLO SONORA DE FORMA OBLIGATORIA Y NO ESTAR LABORANDO ACTUALMENTE.
- GENERO: INDISTINTO
- EDAD: 22 A 32 AÑOS
- NIVEL EDUCATIVO: PROFESIONISTA (PASANTE O TITULADO)
- UBICACION: PREFERENTE AL NORTE O CENTRO DE HERMOSILLO
- SKILLS: CAPACIDAD DE APRENDIZAJE, LIDERAZGO, ADAPTACION, DISCIPLINADO, JOVEN MADURO Y CON GANAS DE APRENDER Y CONSTRUIR UNA CARRERA EN LA EMPRESA.
- EXPERIENCIA: DESEABLE EN MANEJO DE PERSONAL Y SERVICIO.

OFRECEMOS:

- CONTRATACION INMEDIATA
- PLAN DE CARRERA Y CRECIMIENTO EN LA EMPRESA
- PRESTACIONES DE LEY
- CAPACITACION EN INLGES GRATIS
- SUELDO BASE, COMISIONES Y BONOS DE PRODUCTIVIDAD.
- PREMIOS, VIAJES Y RIFAS EN LA EMPRESA.

SI ESTAS INTERESADO Y CUMPLES CON EL PERFIL, POSTULATE.

NO SE TOMARAN EN CUENTA CV QUE NO ESTEN DENTRO DE LO REQUERIDO POR LA EMPRESA EN CUANTO A RESIDENCIA Y ESTAR LABORANDO.

Tipo de puesto: Tiempo completo

Sueldo: A partir de $12,000.00 al mes

Pago complementario:

- Bono de productividad
- Bono mensual

Tipo de jornada:

- Turno de 8 horas

Lugar de trabajo: Empleo presencial

Fecha límite para postularse: 15/11/2023

Fuente: Whatjobs_Ppc

Requisitos

Empresa:

Supervisor De Seguridad Privada

SEXO INDISTINTO - EXPERIENCIA COMPROBABLE EN SEGURIDAD INDUSTRIAL Y PATRIMONIAL - C-TPAT/ OEA - MANEJO DE PERSONAL - EXPERIENCIA EN RECLUTAMIENTO Y SELECCION...

Desde Grupo Elite Ahspyli S.A De C.V - Sonora

Publicado 6 days ago

Coordinador De Calidad (Sig) - Sede Ciudad De México

Description En WSP México, nos mueven los desafíos.WSP México es mucho más que un lugar de trabajo, somos una empresa multinacional, líder en servicios de in...

Desde Wsp - Sonora

Publicado 5 days ago

Jefe De Vigilancia

dax hermosillo solicita jefe de vigilancia requisitos experiencia minima 1 ano en el puesto como jefe de seguridad manejo de personal

Desde Sanborns Hermanos - Sonora

Gerente Sucursal

Descripción del puesto:- Difusión del enfoque estratégico de la organización.- Vigilar que los objetivos operativos se cumplan a través de la revisión de res...

Desde Alfonso R Bours Sa De Cv - Sonora

Built at: 2024-09-22T08:35:16.876Z