Representante De Ventas De Agroquimicos

Empresa:

Agricam

Detalles de la oferta

REQUISITOS:

- PERFIL: CARRERA PROFESIONAL ENFOCADA AL AREA COMERCIAL.
- EXPERIENCIA MINIMA: 3 AÑOS EN VENTAS (PREFERENTEMENTE GIRO AGRO O VENTAS FORANEAS)
- DISPONIBILIDAD: VIAJAR Y PERNOCTAR 4-7 DIAS A LA SEMANA.

HABILIDADES:

- USO DE HERRAMIENTAS TECNOLOGICAS.
- GESTION PROCESO DE VENTAS.
- TRABAJO ADMINISTRATIVO (BAJO PROCESOS).

CONOCIMIENTOS:
EN CULTIVOS Y CLIENTES DE LA ZONA A CUBRIR (MICHOACAN).

FUNCIONES:

- VENTA DE AGROQUIMICOS
- PROSPECCION Y DESARROLLO DE CLIENTES
- GESTION ADMINISTRATIVA DE CARTERA DE CLIENTES
- CONOCIMIENTO Y DOMINIO DE PORTAFOLIO DE PRODUCTOS
- COBRANZA Y ATENCION CLIENTES
- ASESORAMIENTO Y CAPACITACION TECNICA
- REPORTE DIARIO; CIERRE DE VENTAS Y COBRANZA
- PRONOSTICO DE VENTAS.

COMPETENCIAS LABORALES:

- PASION POR LAS VENTAS BAJO ESQUEMA DE COMISION
- ACTITUD PROACTIVA
- ANALISIS
- RESILIENCIA
- LIDERAZGO
- PLANEACION Y ORGANIZACION
- CIERRE DE VENTAS
- TRABAJO BAJO PROCESOS
- COMUNICACION ASERTIVA
- TRABAJO EN EQUIPO

OFRECEMOS:

- SUELDO COMPUESTO: SUELDO BASE + BONOS + FONDO DE AHORRO + VALES DE DESPENSA = $30,000 MENSUAL
- COMISIONES DE HASTA $100,000°° MENSUALES
- PRESTACIONES DE LEY Y SUPERIORES
- HORARIO DE LUNES A VIERNES DE 7:00 A 18:00 HRS

Tipo de puesto: Tiempo completo

Salario: $18,000.00 - $22,000.00 al mes

Horario:

- Lunes a viernes

Prestaciones:

- Uniformes gratuitos
- Vales de despensa

Tipos de compensaciones:

- Bono de asistencia
- Bono de puntualidad

Experiência:

- Ventas de agroquimicos: 3 años (Obligatorio)

Lugar de trabajo: On the road

Fuente: Whatjobs_Ppc

Requisitos

Empresa:

Agricam

Representante De Ventas

Plan de comisiones que van desde un 8 hasta un 16 empresa que se esta reinventando y ya contamos con mas servicios para ofrecer manejo de celular y tablet

Desde Corp Gaso - Michoacán

Publicado 5 days ago

Promotor De Credito

Somos una financiera segura y estable contamos con todas las certificaciones y pertenecemos a grupo afirme ofreciendote garantia y seguridad como bcolaboradorb

Desde Eb Servicios Profesionales - Michoacán

Vendedor/A En Campo - Zona Los Reyes Acaquilpan

¡UNETE A NUESTRO GRAN EQUIPO DE TRABAJO! _Financiera Came solicita**:PROMOTOR DE CRÉDITOS**_Sucursales en: Los Reyes Acaquilpan**Funciones**:- PROMOCIÓN, COL...

Desde Came Financiera - Michoacán

Asesor De Ventas (Local De Baterías) Sucursal Reyes

TBS es una empresa dedicada a la venta de baterías para auto, y se encuentra en busca de Vendedor para sucursal de los Reyes la Paz.Ofrecemos:- Uniformes gra...

Desde Total Battery Solutions - Michoacán

Built at: 2024-09-21T17:28:05.285Z